MASTERKLASS.INFO
Творческая студия для взрослых и семей с детьми

Ручная лепка из глины без использования гончарного круга

Тема ближайшего занятия 22 февраля по ручной лепке из глины:

Пласт, анималистический орнамент. Изготовление из пласта с изображением животного, насекомых, птиц, рыб: мыльницы, подставки для бижутерии, монет, половника, поднос (с ручками/без), декоративное панно, тарелка, открытая шкатулка.

О занятиях:

Регулярные занятия по ручной лепке из глины, позволяющие познакомиться со всем её многообразием и неисчерпаемыми возможностями, с головой окунуться в различные техники и способы её декорирования мы проводим два раза в месяц.

Вы узнаете, как из пласта сформировать настенные часы, рамку для фотографии или зеркала, мыльницу или поднос, в готовую форму отмять декоративную тарелку или большое блюдо, из жгутов изготовить полую елочную игрушку, чайник или сервиз на 4 персоны, а из полос - цветочный горшок, бочонок под варенье или шкатулку, и даже мечту всех гончаров - квасник.

Попробуем с помощью готовой формы или выбиванием задать разные и даже, на первый взгляд, немыслимые формы. Тиснением, резьбой, налепливанием, выскабливанием и другими способами прочувствовать всю пластичность материала.

На отдельном занятии, если это требуется по замыслу, специальными красками нанесем последний мазок.

Особенностью занятий является то, что из ведет очень позитивный и увлеченный керамикой педагог, талантливый и профессиональный керамист с 20-летним стажем, харизматичный мастер и художник до кончиков волос - Тамази Тодуа.

Двухчасовые занятия проходят в небольших группах на регулярной основе по два раза в месяц: либо по выходным (суббота или воскресенье) в 12.00, либо по будням вечером (среда в 19.00). По желанию можно пройти как весь курс, часть его, так - присоединиться к одному из заинтересовавших вас занятий (например, по изготовлению чайника жгутиковым способом), для этого нужно будет внимательно следить за анонсом занятий.

Стоимость занятия: 1200 рублей за занятие. Все материалы входят в указанную цену.