MASTERKLASS.INFO
Творческая студия для взрослых и семей с детьми

21 мая 2017 года открытие сезона занятий "Эко-принт: создание на ткани рисунка оттисками листьев и цветов растений."

21 мая 2017 года открытие сезона занятий "Эко-принт: создание на ткани рисунка оттисками листьев и цветов растений."

В этот день Ирина Перелёшина проведет первый в этом году мастер-класс по созданию рисунка на ткани оттисками листьев и цветов растений с помощью природных красителей, содержащихся в этих растениях. Всякий раз получается абсолютно неповторимый причудливый рисунок и окраска ткани без использования вредных химических веществ.

 

Продолжительность мастер-класса 5 часов.

Комментирует мастер: "Знакомимся с принципами и химией растительного окрашивания и эко-принта, делаем несколько образцов с использованием разных растений, протрав, наглядно наблюдаем воздействие протрав на окрашенную ткань. Каждый участник получит конспект в электронном виде с подробным описанием протрав, техники окрашивания, списком и фото растений, потенциально пригодных для применения в эко-принтах.

 

С собой желательно принести горсть черники, несколько листьев шиповника или розы, клена, конского каштана. Все остальные материалы, необходимые для мастер-класса входят в цену.

 

Желательно иметь с собой ручку и бумагу для ведения записей и флеш-карту для конспекта (при отсутствии флеш-карты конспект можно будет получить на DVD-диске). Рекомендуем иметь резиновые перчатки по размеру руки."

Подробные фотографии процесса: https://masterklass.info/informatsiya-sajta/eko-print-sozdanie-na-tkani-risunka-ottiskami-listev-i-tsvetov-rastenij.html

Записаться можно на странице занятия или по телефону студии в Санкт-Петербурге +78123375322.